• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 73880
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学生校车费用

公安县章庄铺郑公小学一学期校车费用居然要900元。一学期才上多少天学。请各位领导算管算,平均一天多少钱。这个收费请问有什么标准,还是学校随便收的?

办理跟踪信息
  • 2018/7/5 21:46:29 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 11:21:38 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2018/7/10 20:25:30 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/13 11:02:44 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

贵家长:您好!

接到您反映章庄铺镇郑公中学学生搭乘校车费用过高一事后,县教育局高度重视,立刻组织专班进行调查,现将有关情况回复如下:

1、学校只负责校车衔接中的校内安全管理,不涉及费用的收取和价格的制定。校车服务收费标准由县物价局统一核定。

2、学生搭乘校车费用是学生乘车一段时间后,自愿交给校车公司。

公安县教育局

2018年7月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像