• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 73869
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩读要小学,但是房产证还没有办下来,怎么办?

我们住在美林悦府,我的小孩马上上小学了,但是我的房子是16年买的,按揭买的房产证没有办下来,要怎么办呢?

办理跟踪信息
  • 2018/7/5 13:31:12 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 15:03:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/6 11:21:35 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长您好!若房产抵押在银行,可到银行进行复印由银行确认盖章交学校确认核查,若未办理房产证可准备好近几年水、电、气缴费发票交学校确认核查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像