• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 73868
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问现在章田寺乡迁户口办理,还需要到公安县开证明吗?

我是要把章田寺乡的户口下户口了,迁到外地,现在能不能直接在章田寺乡派出所直接下户口,还是需要在章田寺乡派出所办理了,然后去公安县派出所办理了转回章田寺乡派出所才能行,能不能不周转呢

办理跟踪信息
  • 2018/7/5 13:19:15 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 15:05:22 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/7/5 20:44:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,你所咨询的问题应该是户口迁移的问题,首先应该明确的告诉你,户口的迁移不是先下户口(就是你所说的注销户口),应该是你迁到户籍的所在地出具接受证明,也就是准迁证,再到户籍所在地办理户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像