• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 73864
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
C增D驾照问题。

想增驾D照,跑遍沙市区二大队三大队却说现在不受理。1什么原因不能办理2什么时候恢复办理?

办理跟踪信息
  • 2018/7/5 12:14:58 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 15:10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/6 15:40:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:C增D驾照问题,现回复如下:

由于大队收费系统故障,暂不能办理。交管局正在想办法能不能使用老的收费系统办理,请您半个月后到二大队台面进行咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像