• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73851
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证丢失又找回,但已挂失

请问松滋身份证在外地丢失,然后就挂失了,过了几天又找回来了,现在身份证作废了,在外地又不能买票回来,应该怎样办理?

办理跟踪信息
  • 2018/7/5 9:36:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 15:22:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2018/7/6 14:50:19 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

可到派出所解除挂失。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像