• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 73837
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房补贴迟迟不下来,比我后申请的都已经拿到手了,什么原因

本人于2016.3.13在沙市区购商品住房一套,属首套房,刚好赶上政府出台政策,农村户口进城购房每平米200元补贴,本人契税已交,申请资料也已经提交快2个月了,迟迟没有回声,同小区比我后面申请的人都已经拿到补贴了,请问是什么情况,哪里可以查询进度??谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 20:41:09 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 8:58:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/5 16:17:55 管理员将问题转交给〖沙市区 财政局〗。
  • 2018/7/5 17:20:44 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/6 8:51:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好,您咨询的关于您的购房补贴的情况,经我单位相关科室查询,情况如下:荆州市房产局于2018年6月19日已经将您的购房补贴相关资料报送我局(属第十六批次)。我局承诺的自收到市房产局报送的资料之日起三十个工作日内完成购房补贴款项的区政府审签、财政局完成拨付流程。截至今日,该批次购房补贴款已经完成区政府审签、财政局内部审批流程已经办好,已经通知荆州市房产局来办理款项的拨付,请您耐心等待。

补充评价
感谢政府部门积极回应态度,感谢贵平台!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像