• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 73832
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湘荆国际城交房之后多久可以办理房产证?

您好,我是湘荆国际城一期的用户,今天4月30日按照合同上的交房时间交房了,请问交房后多久可以办理房产证?

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 18:31:40 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 15:44:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/7/6 9:45:46 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、办理个人的不动产证需开发商先完成商品房首次登记,而办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。2、诉求人可联系开发企业咨询是否已完成了商品房首次登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像