• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 73826
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
19路什么时候换为公交车?

19路线路长,红绿灯多,又是东西向的线路,什么时候换为空调车,乘客那么多,按理说换为空调车后效益应该还可以啊

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 16:45:02 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 16:58:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/7/6 9:39:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好!按照政府加大推广新能源公交车的要求,我司近年来更换车辆基本为纯电动空调车,但纯电动空调车线路必须在首末站附近有充电站场做支撑,对公交车进行运行一趟次后的补充电,现在我司已有11条纯电动空调车线路,三处充电站场,24路、104路、15路、32路、49路运行至火车站后充电,55路、31路、60路、69路运行至文星楼充电站场充电,14路、25路运行至华中农高区充电站场充电。拟定建设施工的充电站场有太岳路南端大桥下充电站场(该充电站场规模较小,建设完工后计划更换5路、37路、52路三条线路车辆),已纳入建设规划的有枣林,深圳大道常湾充电站场,我司也不断的与城市规划,住建委等部门商榷联系,希望能在城区内争取到更多的充电场站用地,特别是西门附近及窑湾片区附近。只有在充电场站建设用地落实的情况下,才能考虑公交线路更换纯电动空调车。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像