• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 73820
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州铁路调整情况及李埠公铁大桥是否获国家及省发改委立项

请问:有无涉及荆州铁路调整的具体消息

①中国铁路总公司正在调整我省铁路建设规划,是否涉及荆州纵向铁路南延常德或岳阳?

②李埠公铁大桥目前正处于可行性研究报告编制招标阶段,本月9号截标,最迟八月可能定标,请问,李埠公铁大桥是否已获得相关部门立项?

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 15:54:12 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/7/5 9:22:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/7/6 16:27:56 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

孙先生:您好!感谢您对我市铁路建设的关注。关于铁路规划调整,目前我们还没有得到具体的信息,铁总也没有公布;关于李埠大桥,省发改委支持我市调整为公铁两用大桥,并已上报国家发改委争取纳入国家规划,目前我们正在推进相关工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像