• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73819
  • 诉求时间: 2018-07-05
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车牌迁回原籍车管所更换发动机

你好,我是监利人。我2016年10月在广东肇庆上牌一辆吉普自由光车辆,现在发现车辆发动机烧机油异常,厂家同意更换发动机。但我现在办不了肇庆居住证,只能迁回原籍车管所办理,想咨询下办理流程和注意事项,以及我需要准备什么资料。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 15:43:09 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 16:18:56 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/7/5 10:35:03 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2018/7/6 15:43:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

通过电话了解,该车辆发动机存在异常无法通过车辆检验不能转入车管所,建议该车主就当地车管部门处理跟换发动机。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像