• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 73811
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩读书留级问题,

各位好,我是一个学生家长,我家小孩今年9岁了,在汪桥3小上学,现在上2年级,由于是留守儿童,在家爷爷奶奶不识字,没有人管他,成绩非常差,现在呢,想要让他留级,不知道是否可以?

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 12:55:16 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 16:17:42 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2018/7/9 8:34:01 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  

您好!九义务教育阶段原则上是不允许留级。除有特殊原因,例如生病,遭受意外伤害等。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像