• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 73800
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
父亲病逝,请问安葬费相关手续在哪办理?

父亲病逝,请问安葬费相关手续在哪办理?需要准备什么材料

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 10:30:04 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 11:06:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/4 15:05:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经电话联系诉求人,其父亲是原沙市区袜厂退休职工,已告知办理丧葬抚恤费手续需带相关材料,到沙市区社会养老保险局办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像