• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 73799
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网传公安章庄铺在钻探。问,是否在搞荆荆高铁南延项目?

有网友在东湖中部崛起发贴称,公安章庄铺附近在钻探。村民传,这是为荆州往常德的高铁钻探。想问,这传闻是否属实?

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 9:55:45 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 10:58:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/7/4 15:04:23 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/5 9:32:48 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

段先生您好:您所提到的网传信息为不实信息。

补充评价
感谢发改委对此不实传闻及时的澄清。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像