• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 秋**
  • 诉求编号: 73797
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
杨林堤路每天都有违章停车,为什么没人治

红星花园门口到

红星路菜场【杨林堤路】

每天都一堆违章停车,导致车辆每天堵塞严重,为什么没有交管部门整治?

本身马路就窄,而且并没有停车线。严重影响并不宽阔的马路顺利通行

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 9:10:40 网友【秋**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 10:45:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/4 11:22:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/10 9:20:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到关于“杨林堤路每天都有违停车,为什么没人治”的诉求,现回复如下:

辖区大队每天都有巡逻警力在此路段巡逻,对违停车辆进行整治,下一步,辖区大队将加派警力,加大对此路段的整治。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像