- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 73791
- 诉求时间: 2018-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何申报水稻补贴
办理跟踪信息
- 2018-07-03 23:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-07-04 10:22 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2018-07-05 09:55 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 |
埠河镇水月村王宇在e线民生咨询关于本人土地流转318亩是否有补贴一事,我局由埠河财管所派专人与其本人取得了联系,并从实际情况方面作了解释,现回复如下:
一、埠河镇水月村王宇于2016年实行土地流转318亩,并按程序签定合同,埠河财政所备案属实。
二、从埠河地区土地流转的情况来看,流转大户比较多,大部分都是从事虾稻连作,其中500亩以上的居多,而财政部门没有收到相关对经营大户的补贴依据或文件。
三、王宇的产业发展应该咨询农业部门或者水产部门。
四、流转的土地面积按照合同签定,涉及到的耕地地力保护补贴财政所已按政策全部实行一折通打卡到农户。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新