• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 73786
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请公租房,中间买了期房,但是没有交房,清退的话,有过渡期吗

申请公租房,中间买了期房,但是没有交房,清退公租房的话,最多可以延迟多久退?是否有一个过渡期?或者是否可以等到期房交房在退公租房?

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 16:57:45 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 9:43:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/5 16:52:00 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/9 10:11:35 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:已于诉求人联系,将相关政策告知对方。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像