• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 73783
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
去年3月买的房农村户口补贴多久可以到

去年3月份买的房,请问农村户口购房补贴多久可以到,申请到哪一步了

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 16:16:26 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 10:05:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2018/7/4 15:48:57 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/4 15:59:20 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

宋琴女士:感谢您对我局工作的理解和支持。您反映的农村户口购房补贴政策问题,我局工作人员已经与您电话沟通,您在江景豪庭住宅小区购买的住房符合购房补贴政策,购房补贴预计于2018年8月左右到账。

回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

宋琴女士:感谢您对我局工作的理解和支持。您反映的农村户口购房补贴政策问题,我局工作人员已经与您电话沟通,您在奥林花园住宅小区购买的住房符合购房补贴政策,补贴申报资料完备,购房补贴预计于2018年8月左右到账。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像