• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 73771
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于购房迁户口落户的流程

你好,本人在沙北购买的商品房,现在想把户口迁过来,流程是怎样

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 12:08:22 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 14:44:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/7/4 8:40:10 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人,你需要准备以下资料到迁入地派出所申请购房入户。1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件

2、《不动产权证书》原件及复印件

3、书面申请(捺指纹)

4、拟迁人员身份证、户口及复印件

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像