- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 73769
- 诉求时间: 2018-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
旧小区改造.
办理跟踪信息
- 2018-07-03 11:36 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-07-03 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-07-03 17:30 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 对您反映的电梯加装问题,我们感同身受。我市正在全面启动老旧高层以上建筑的电梯加装工作,也将其列入了2018年建议提案办理事项。接下来,我们将积极协调有关市直部门,力争尽快推动政策在荆州落实落地。省住建厅文件落实,也需要市政府协调出台相关文件和具体可执行的措施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新