• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 73768
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
同一批次报考驾照,别人拿到了我却没有

2018.6.15号按规定考完科三文明驾驶常识及格后,同一批次五个人考的,24号其中四人拿到了证件,其中两人也有过补考科一、科二,以及科二科四各一次,而我,补考过一次科三。到目前为止,我各科目全部及格。他们四人都拿到了证件,就我一人没有,驾校以及考场都没有给我一个说辞,只是我问一句就让我等。凭什么我合格通过后扣留我的证件。

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 11:33:57 网友【樊**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 14:59:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2018/7/4 15:34:56 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/4 15:34:56 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/5 7:48:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情   你好,你的问题已收悉,待我们调查后予以回复。
补充评价
需要多久调查,我无任何违规违约缴费,一切都是按照合法的考试规章,同天考试的人五个人都拿到了证件,而我还遥遥无期,只有一个托词就是湖北交通局的问题,又不明确说明到底什么时候有?难道我考了一个驾照如果自己不争取,就被人要遗忘到什么时候。这样子是违法扣留。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像