• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 73761
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
配备证件照衣服

为什么沙市区公安局照身份证照,官方没有那种深色有领的衣服。搞得我今天都白跑一趟,一时不知道去哪里弄?举个例子:潜江市出入境服务大厅,照证件照时官方会提供一件深色有领只有肩部以上的那种衣服,可以匹配任何人穿着,不分大人小孩高低胖瘦。我感觉这样很好,希望沙市区公安也可以采纳这种便民措施,以节约办证人的时间和精力。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 9:45:42 网友【颜**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 11:26:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/7/4 8:43:21 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

市民你好,你的建议我们会积极考虑,谢谢你对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像