• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73760
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩小学入学问题

小孩是2012年9月3日出生,目前父母房产在东门荆州花园(已办证),但小孩户口目前户口在西门派出所郢都路,请问下半年如何入学?

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 9:30:36 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 9:43:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/5 14:51:18 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

您可以携带房产证和学生户口本到实验小学城东校区具体咨询入学相关事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像