• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 73759
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018上半年补助什么时候发放?

我是松滋二中高三的学生,2018上半年贫困生补助什么时候才发放啊,现在学校都放暑假了,为什么补助还不发放,可以给一个具体时间吗?

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 9:21:37 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 15:22:09 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2018/7/4 8:32:57 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/5 11:52:56 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

因精准扶贫建档立卡工作推迟了一个月,,现正在拨款,月底发放完。

补充评价
好的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像