• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 73752
  • 诉求时间: 2018-07-03
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
长江尚品大门敞开,小偷来去自如

我是长江尚品小区业主,电瓶车存放小区地下车库非机动车指定停车位上被盗,已经报案了,但是警方要求提供监控。物业说他们不负责保管,监控严重不足,小偷在6月30日晚20:33推走我的电瓶车,21:18再次看到小偷将车骑走,45分钟时间小偷在哪里撬我的锁无从查询,期间有没有保安巡逻无从得知,最后小偷21:19从小区东大门悠哉悠哉的骑走,三期最近交房大门24小时敞开,小偷来去自如,如入无人之境。请问此事物业百分之百无责任吗?是否有部门监管,为我主持公道!缴纳了停车费得不到相应服务,车子偷了不管,监控不足,大门敞开。

办理跟踪信息
  • 2018/7/3 8:00:06 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 15:39:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/3 15:59:43 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/17 16:59:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的电动车被盗,物业公司管理缺失的问题,我们已责令物业公司对小区管理上存在的问题进行自查,并进行整改,同时加强小区安全防范管理,提高秩序维护人员警惕意识,对进出小区的陌生人要进行盘问,尽量避免类似情况再次发生,为业主营造安全舒适的生活环境。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像