• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 73742
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上小学的问题

孩子户口在荆州区纪南镇,我在张居正街有房子,房子辖区内的学校是东门小学,请问有房子但是户口不在辖区内的这种情况,孩子可以在东门小学上小学吗?谢谢您……

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 20:14:03 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 8:49:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/5 14:52:08 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

根据往年招生方案需要将户口迁到城区,今年的方案下发后执行今年的招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像