• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 梅**
  • 诉求编号: 73741
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
恒信春秋府小学学校划分

请问相关部门,现在的情况是小孩的户口登记的地址时江津西路恒信春秋府,有房产证,9月份就要读小学了,现在我们还不知道要到那个学校去递交资料进行学位申请,去派出所办户口的时候问了一下这事,让我们去问社区居委会,辗转至居委会说也不清楚,让问教育局,现在离小学入学时间也将近,我们也不知道这个小区的学校是划到哪几个学校,有没有学校可以读书,如果有划分的学校接下来我们要走什么流程去递交申请?相关证件及要求我们也满足(小孩户口和监护人户口以及房产登记地址一致),请相关部门给出详细的答复,谢谢,盼复!

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 19:59:37 网友【梅**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 15:19:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/3 15:28:41 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/5 21:03:44 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注沙市区2018年秋季招生方案。方案推出时间预计8月中下旬。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像