• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73738
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要投诉水木香郡小区物业真金物业

保安什么都不管,随意放任何车辆进入占我车位后我没处停靠,停到临时停车位的地方,可临时停车位他们保安收了黑钱,专门留给某些的士或者是隔壁小区的车.我都说只吃个饭就下来移车的,他也不让听,非要我停到别人门面门口,我说为什么放别人进来,他就说没办法,我说遥控器把电池下来跟别人不认识的人说没有电池开不了,他还说没办法. 然后我就走了,他非要我移车,停到别人门面的门口.我不移就吵起来了,还要跟我打架.这种事发生过太多次了.每天因为这种事跟他们吵架真的是受够了,保安全是些老头完全不作为,现在住户都住满了,每年物业费至少有300多万,请个保安都请不起吗,最大的问题就是小区很多住户都被偷过东西,物业从来没负责过,就是光知道收钱,不做事的一个物业公司

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 19:08:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 15:48:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/3 15:59:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/17 16:25:06 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的物业公司在小区管理及服务质量存在的问题,我们已对该物业公司负责人进行了约谈,责令物业公司一是加强小区管理,特别是车辆进出及车辆停放管理,对临时进入小区车辆要进行引导,避免车辆乱停乱放的情况发生,二是提高服务质量,要按照物业服务合同的约定为业主提供满意服务,为业主营造安全舒适的生活环境。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像