• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 73734
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
一般
关于金凤人才公寓的申请落实?

本人1月份提交了相关资料,申请的金凤人才公寓,但截止到7月2日为止,已整整过去半年之久,没收到任何住房的反馈信息!希望得到相关部门的准确答复。尤其是在当前全市大力招硕引博、广纳贤才的大背景下,希望能够切实提高工作效率。 期待得到回复

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 16:42:11 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 11:19:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/3 14:52:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/10 14:30:26 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,金凤人才公寓公租房并未开始申请,1月份申请的是东方玫瑰园公租房小区。金凤人才公寓小区申请政策还未出台,请您关注我局相关信息,届时再进行申请。

补充评价
您好!我于2018年1月份在政务中心房管局单位窗口提交了“荆州市金凤人才公寓租赁申请表”,有市委组织部的审批同意意见和其他相关证明。但提交之后无任何反馈,这点确实无法理解! 刚看到回复“金凤人才公寓小区申请政策还未出台”,希望能告知具体时间!谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像