- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 73730
- 诉求时间: 2018-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国家的粮补:我领了两年,这几年的粮补到那里去了
办理跟踪信息
- 2018-07-02 16:13 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-07-03 11:14 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2018-07-05 09:36 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-05 09:36 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 经调查核实,诉求人郑礼桂系毛家港镇新曙光村8组村民,该农户应享受的国家惠农补贴资金,已按补贴年度逐年通过湖北公安农村商业银行,及时的发放到郑礼桂本人银行卡中。因郑礼桂常年在外务工,领取惠农补贴的银行卡遗忘,导致未能领取惠农补贴资金。经与郑礼桂本人联系,告知领取惠农补贴资金正确账号,请其尽快持惠农补贴存折和本人身份证到附近湖北公安农村商业银行营业网点查询并领取补贴款。 感谢您的诉求,我们将进一步改进工作,尽心尽力地服务,也请您一如既往地理解和支持我们的工作。 2018年7月5日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新