• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 73726
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
渠顶公路至318交汇处公路全部是坑为何不修?

渠顶公路至318交汇路段(卓尔城三红村医务室旁边)公路已破乱不堪,车辆已很难通行,为何一直没人解决?并且渠顶公路还让大货车横行。

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 15:24:14 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 11:29:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2018/7/5 15:05:08 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/6 16:07:09 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

该路段只是当时的施工便道,主要是施工车辆通行时使用。不是真正意义上的道路。同时,我区在重要的进出堤顶公路口都设置了限高或限宽设施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像