• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 73697
  • 诉求时间: 2018-07-02
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府物业不作为

皇城相府物业不作为 近段时间皇城相府内频频出现摩托车 电动车被盗事件(调取监控物业未开),烂建烂搭占取公共场所,小区鱼池居然养了鸭子,几位捡垃圾的大妈为了垃圾桶的垃圾归属权吵骂,经业主委员会调解协商后无任何实质解决,并于第二日在电梯里加贴广告引起矛盾升级,业主将广告牌强行撤毁,这两日小区内垃圾无人清理,垃圾片地蚊虫漫天飞,唉恐矛盾再次升级。

办理跟踪信息
  • 2018/7/2 8:58:23 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 10:04:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/3 14:39:55 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/17 16:45:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/25 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉,关于您反映的皇城相府物业不作为等问题,经调查理解,该小区物业公司由于物业服务质量没有得到小区业主认可,部分业主拒缴物业费,物业公司收不抵支,目前物业公司已作出退出小区物业服务的决定,我们已责令物业公司在退出交接期间要按照物业服务合同约定继续做好物业服务工作,维护好公共部位及设施设备,避免对业主生活造成影响。关于小区垃圾无人清理的问题,我中心咨询城管部门,是由于垃圾回收站设施设备损坏,正在抢修过程中,所也造成小区生活垃圾不能及时清运,请你谅解。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像