• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73691
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
新风一路夜市半边天

新风一路夜市本身就占了人行道,现在直接把四车道的马路变成两车道,留给行人和其他车辆通行的通道所剩无几

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 19:51:23 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/3 9:39:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/7/3 11:41:18 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/9 10:48:47 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队将根据情况按照夜市规范要求进行综合整治。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像