• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73665
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
圆梦城三期为什么拿不到预售证

由鄂旅投在洪湖市城区投资开发的圆梦城房产项目第三期,计划3月份开盘,但迟迟拿不到洪湖市房产管理局 颁发的预售许可证,请问是什么原因不发预售许可证.

查一下颁证的条件已经具备,房子已是第三期,前二期已拿到不动产证,第三期已进入装修期。

①、已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;

②、持有建设工程规划许可证和施工许可证;

③、按提供的预售商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的25%以上,并已确定施工进度和竣工交付日期;

④、向县级以上人民政府房地产管理部门办理预售登记,取得商品房预售许可证明。

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 11:06:10 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 13:41:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2018/7/3 16:50:14 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/3 16:50:26 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/9 6:42:48 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

因鄂旅投投资公司开发商没有申请办理房屋预售许可证,我局开发办正在督促该开发商办理相关手续。

                                                                          

补充评价
那么鄂旅投就涉嫌捂盘和惜售,这些都是国家禁止的行为,问题更严重。洪湖市房管局应该按国家政策对该开发商进行处罚。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像