- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 73663
- 诉求时间: 2018-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡省内跨市转移手续问题
办理跟踪信息
- 2018-07-01 10:39 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-07-01 13:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-03 08:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-03 12:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年7月2日上午多次拨打诉求人电话均无人接听,因无法了解具体情况,现将回复大致如下:参加职工医疗保险的人员因流动就业可以办理医保转移,您需要先在原参保地开具医保转移参保凭证,再到荆州医保服务大厅窗口办理转移业务。金融功能激活相关问题请咨询发卡地银行客服。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
部门处理及时,解决了我的问题。