• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73661
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州新录用公务员能否申请配租大学生公寓?

我是荆州新录用公务员,大学本科毕业2年,根据(荆政发〔2018〕13号)文件第三条,如下:

三、配租大学生公寓

按照拎包入住、价格低廉的标准,每年从中心城区商品房建设项目中按住宅总面积的3%配建至少500套大学生公寓住房。凡在我市就业创业的毕业5年内大中专毕业生,在中心城区无自有产权房屋的,均可向就业创业所在地房管部门申请租住,租住时间最长不超过5年。(牵头单位:市房产管理局,责任单位:市住建委、市规划局、市国土资源局、市财政局)

请问我符合条件吗?如果符合,该如何申请,价位如何?公租房分布在哪些区域?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 10:23:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 13:43:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/3 14:52:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,目前暂时没有针对新就业大学生的公租房房源,暂时不能申请,未来会有金凤人才公寓供新就业大学生申请,请您关注我局相关信息,有房源后根据相关政策进行申请。租金会到时候进行公布。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像