• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 耿**
  • 诉求编号: 73659
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙岑路黄线不清,避让摩托车违章,请求撤销

本人2018年6月29日驾驶鄂DSW822车载家人孩子在沙岑路自东向西行驶至三湾路交叉口时,刚过红绿灯,右侧摩托车神一般的转弯朝我驶来,如果减速势必会与后车追尾,我选择向左打方向盘避让,感觉压到黄线。不料6月30日晚,我在交管12123上查询,已经被拍到。而且清晰可见右边摩托车和后方车辆,也清晰可见我的轨迹。唯一不清晰的就是地上的黄线。而且当时是逆太阳,更加不清晰。加上,自动抓拍,也有人工筛选,请问一天时间就上传,不筛选吗?避让与违章哪个大?是否与处罚初衷违背?恳请违章予以撤销。此处不能上传照片。顺车车牌查询6月29日违章能看照片,再往前看能看到摩托车的全称轨迹,照片能证明我的清白。

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 9:36:23 网友【耿**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 9:37:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/2 9:15:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 9:24:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

耿先生:

您好!您反映的情况可以直接到交管局交通违法处理中心申请复议。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像