• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 73658
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区餐馆烟囱扰民

佳境天城下面开了两家餐馆,从早上9点就开始而且噪音声音大,油烟污染,望有关部门出来调解,协商该怎么办,如果不解决小区生活质量得不到保证。

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 8:56:34 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 9:22:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/7/2 11:20:46 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/16 16:45:48 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/24 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

沙市区佳境天城两家餐馆为了炒菜时油烟排放不影响邻居,两家餐馆都安装了油烟净化装置,正常使用,油烟排放情况效果良好。

另外,根据荆州市《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》(荆发【2017】16号)的有关规定,投诉人可以向城市管理部门反映对该处进行整治,荆州市环境监察支队将积极参与整治。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像