• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 73648
  • 诉求时间: 2018-06-30
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问十号路会向北延伸到哪里

请问十号路有会向北延伸的规划吗?目前前展是怎样的?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/6/30 21:45:59 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 9:39:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2018/7/2 11:37:28 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

经我局、沙市区交通运输局调查核实,目前正在建设的十号路红门路桥至长湖一级公路,全长6公里,已经将十号路向北延伸至长湖,该项目建设完成后,将显著改善沿线居民的出行条件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像