• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 73646
  • 诉求时间: 2018-06-30
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
塑二小区内乱搭乱建

荆州区凤凰路的(鸡当家鱼做主)餐馆和工民路的(自家人)餐馆在自己的后门(就是在塑二小区内部)违章乱建搭棚子做厨房使用,至使消防通道堵死,噪音和卫生堪忧,望荆州区城管局解决

办理跟踪信息
  • 2018/6/30 19:59:11 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 13:44:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/7/2 9:57:41 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/9 10:49:30 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

经城南中队现场调查,该建筑搭建于1999年,属历史沉淀问题。中队将依照相关法规依法处置。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像