• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 73641
  • 诉求时间: 2018-06-30
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村应届毕业生户口迁入深圳集体户口

您好:我是2018年应届毕业生,监利县农村户口,现考虑将户口迁入深圳集体户,由于深圳的人才引进政策,只开具《普通高校应届生接收申请表》,不开具准迁证,请问是否能凭申请表在监利县公安局办理《户口迁移证》?

办理跟踪信息
  • 2018/6/30 13:54:39 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/6/30 16:29:07 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/7/2 8:46:44 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

可以,请到户口所在地派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像