• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 但**
  • 诉求编号: 73620
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
头胎准生证问题

您好,请问现在生头胎需要办理准生证吗?如需要,在外地可以网上申请准生证吗?有没有网址入口?如不需要办理那是否要实行登记呢?

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 23:04:14 网友【但**】提问,等待处理。
  • 2018/6/30 16:39:25 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2018/7/4 10:17:44 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

但先生您好,现在我县政策内生育采用生育登记制,无需办理生育证。小孩在医院出生后,医院会在网上将信息上报,小孩父母所在户籍地计生办工作人员看到出生信息后,会主动登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像