• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73616
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
家庭名下无房记录证明

您好!我要申请公司贷款买房,现公司需要我在老家的建委网站上查询家庭名下无房记录,并将此记录拷屏发至公司,证明我之前没有买过房,麻烦了,谢谢。

注:湖北荆州人,现在江西南昌工作,已连续交社保三年以上。

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 20:55:20 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 13:46:45 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2018/7/1 13:46:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/7/2 16:45:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通后得知诉求人不在本地,需要开具房屋登记记录证明。根据《不动产登记暂行条例》登记资料查询相关规定,申请不动产登记查询的需符合以下条件并提供如下资料:

1、本人带身份证原件,可以直接打印房屋登记记录。

2、受托人带查询人的身份证原件、委托书可在查询、打印房屋登记记录。

3、受托人带公证委托书可查询、打印房屋登记记录。

4、不能拍照和拷屏。

以上查询规定已与当事人进行电话沟通并解释清楚,当事人表示了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像