• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 西**
  • 诉求编号: 73610
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城洗马池巷1号房子违规加层,城管部门不作为

荆州城洗马池巷1号的住户违规把原本2层半的房屋加盖到了3层半,城管部门根本不管

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 17:47:45 网友【西**】提问,等待处理。
  • 2018/6/30 17:07:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/7/2 9:59:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/5 15:43:26 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局西城中队接到市民举报非常重视,1.迅速安排队员上门调查,并向区城管局进行了上报领导高度重视,在分管拆违控违杨局长亲自带领下上门对西马池1号进行调查,户主非常配合并出示了该房屋相关证件,2.经查该房屋不动产权证件上面指出了层数3层,建筑面积294.63m2,(附图)队员进房屋内外查看也没有加层相关痕迹,所以市民举报西马池1号违规加层情况不属实。3.关于投诉该处违建的西女士西城中队进行了电话联系,在电话中将情况如实的反映,对方表达了对城管工作的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像