• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 申**
  • 诉求编号: 73609
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区东升小区安置房电梯问题

安置房城市化推进以来全区各级普遍关注的一个重大民生问题,怎样管、管什么、谁来管,理论方面的研究从未中断,但现实中反映出来也从未得到合理的解决。安置房小区的物业管理的滞后现象,配套设施的短腿现象,一直没有得到很好解决。就荆州市荆州区东升小区安置房而言,小区内2号楼电梯挂牌维修已有15天时间,总共是24层楼,一层3户,只能使用一个电梯,使用电梯无法直接到达地址车库,给住户带来严重不便,反馈给小区物业一直未有处理办法。小区电梯维修暂停使用是家常便饭,小区电梯困人缕缕出现,小区电梯需要有视频监控,但视频监控无专人24看管,形同虚设。电梯是关于住户安全最紧要的问题,电梯安全得不到保障,住户怎么能安心居住,以后还怎样去相信政府的拆拆工程,人民的衣食住行是最根本的问题,希望物管中心能督促小区物业公司尽快把电梯修好。

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 17:35:09 网友【申**】提问,等待处理。
  • 2018/6/30 17:10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/2 14:58:06 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 17:37:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/20 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的东升小区电梯故障一直未得到处理的问题,经调查了解,由于电梯主要配件损坏,电梯公司现场查看后需要更换,配件需从厂家订购,订购后通过物流方式运抵,目前,配件仍未运抵荆州。我们已要求物业公司配件到达后督促电梯维保部门第一时间进行维修,尽快恢复电梯正常运行,避免给业主生活带来不便。物业公司存在物业服务质量上的问题,我们已责令物业公司要按照物业服务合同约定为业主提供满意服务,为业主营造安全、舒适的生活环境。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像