• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 73600
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于贷款买房后迁户口的问题

请问一下,商业贷款买二手房,过户之后房产证原件是抵押在银行的吗,那如果想把户口迁入房产名下没有房产证原件怎么办

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 16:30:41 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 13:52:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/7/2 8:45:47 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 8:45:47 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   咨询人你好,你可以凭贷款证明和房产证复印件在迁入地派出所申请户口迁入。谢谢你对我局工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像