• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 鹏**
  • 诉求编号: 73599
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
结婚10年还能婚迁吗

老公户口是李埠,我的户口是荆州城内户口,结婚10年,我的户口能婚迁到李埠吗

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 16:02:49 网友【鹏**】提问,等待处理。
  • 2018/6/29 16:07:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/7/2 9:57:35 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,可以携带结婚证、户口薄、身份证到辖区派出所按夫妻投靠申请办理户口迁移手续,但属于拆迁范围内要遵循相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像