• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73576
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
严禁在老南门城洞内摆摊。

老南门人流、车流量大,路窄,有些小商贩在此贩卖商品,阻挡交通,城管部门在干什么?

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 9:19:18 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/29 15:24:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/29 17:04:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 11:30:52 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队马上安排执法人员对该路段进行巡查管理,劝离占道商贩。该路段一直是东城重点监管路段,后续我中队将加强巡查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像