• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 73553
  • 诉求时间: 2018-06-28
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
市交管部门要加大对的士的处罚力度

的士是荆州对外的窗口和形象,但荆州的的士给人一种很不好的形象,就拿交通违章来说,见缝插针、逆行、违停,违章载客比比皆是。我的行车记录仪很多这样的场景,以前实在没有闲心导出来,今天刚好有心情,把这些导出来,让交管部门判断。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/6/28 15:00:57 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/6/28 15:07:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/6/28 15:15:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/28 15:49:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/2 16:51:19 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

陈杰:

您好。非常感谢您对交管工作的关注!交管局从去年10月1日开始实施道路交通违法行为有奖举报活动,您可以关注湖北荆州交警微信公众号,上面有详细的举报方式以及流程介绍。

补充评价
交管部门真的是高高在上。群众反映问题调查一下难吗?习总一直都在反四风,看来交管部门要加大力度!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像