• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 73540
  • 诉求时间: 2018-06-28
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
画了线的停车位可以停车吗

请问吉楚锦佳大酒店斜对面荆州古城国有投资责任公司门口的停车位可以停吗?为什么我把车子停那里居然还被他们公司贴了单子!贴着专用停车位!难道我们不能停吗?他们贴单子是合法的吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/28 10:49:46 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2018/6/28 11:53:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/6/28 15:14:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/6 15:13:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到“画了线的停车们可以停车吗”诉求后,非常重视。

公共停车位不是哪个私人或单位所有,不存在专用车位的说法。辖区大队将督促该单位改正。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像