• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 73539
  • 诉求时间: 2018-06-28
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业收取车位管理费是否合理

本人在香榭丽都小区购买了地下车位,物业每年都要收取720元的车位管理费,请问现在收费是否合规?

办理跟踪信息
  • 2018/6/28 10:31:05 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2018/6/28 10:41:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/28 14:52:59 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据荆价房服(2018)43号文件规定,本实施细则实施前,已经签订物业服务合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。故此收费是合理的。我局工作人员已电话告知诉求人相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像